Имеют ли банки право давать информацию об открытых счетах физ. лиц судебным приставам и списывать деньги со счета. Спасибо.
Имеют ли банки право давать информацию об открытых счетах физ. лиц судебным приставам и списывать деньги со счета.
Спасибо.
Банки по запросу судебных приставов не то чт о имеют права,а обязаны предоставлять такую информацию.Также банки имеют право списывать деньги со счета
Да, имеют право.Статьи 70 и 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (№ 229-ФЗ от 02.10.1007) – арест денежных средств на счете может быть произведен Службой судебных приставов, являющейся органом принудительного исполнения судебных актов, как мера принудительного исполнения.