LSN Messenger
Иркутск, 12.02.2016, 05:50

Может ли передаваться назначенное к рассмотрению дело об административном правонарушении другому должностному лицу.

Вопрос №9715004 из г. Иркутск
опубликован 12.02.2016, 05:50
Может ли передаваться назначенное к рассмотрению дело об административном правонарушении другому должностному лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий Николаевич, нашел подтверждение вашего заблуждения, Постановление Верховного Суда РФ от 28.05.2007 N 57-АД07-1

В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ вопросы о назначении времени и места рассмотрения дела, вызове лиц в судебное заседание решаются судьей (органом, должностным лицом), рассматривающим дело, на стадии подготовки к его рассмотрению.

15.02.2016, 05:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да можете На подобную передачу дела нет запрета в КОАП РФ

12.02.2016, 05:51

Спасибо за ответ, но есть маленькое уточнение, судебная практика не говорит об обратном? Может были отмены по формальным признакам, из-за подписания определения одним лицом, а рассмотрением другим лицом?

12.02.2016, 06:02

Если другое должностное лицо обладает такими же полномочиями по расмотрению дела то нет никаких нарушений И подобное не запрещено КОАП РФ

12.02.2016, 06:09

Валерий Николаевич, нашел подтверждение вашего заблуждения, Постановление Верховного Суда РФ от 28.05.2007 N 57-АД07-1

В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ вопросы о назначении времени и места рассмотрения дела, вызове лиц в судебное заседание решаются судьей (органом, должностным лицом), рассматривающим дело, на стадии подготовки к его рассмотрению.

15.02.2016, 05:23