Inscenovated Dizziness - Can a Fake Concussion Documentation Threaten Financial Obligations?
Жена моего друга после словесного переполоха инсценировала головокружения и на скорой попала в больницу. Там через своих знакомых зафиксировала о сотрясение головного мозга, теперь ано ему и грозить что мыл ты мне пенсию будешь оплачивать, подскажите что и правда ано может всю жизнь этой справкой пугать?
Алиментные обязательства супругов друг перед другом действительно существуют, но по иным основаниям. Так что никаких "пенсий" за сотрясение мозга не будет. Если только она докажет причинно-следственную связь между действиями мужа и получением травмы, то сможет в общем порядке обратиться в УВД с побоями, а там получить компенсацию вреда, причиненного преступлением.
Семейные отношения в данном случае роли не играют.