LSN Messenger
Нижневартовск, 12.02.2016, 08:23

Как взыскать долг от должника без имущества после неудачи судебного исполнительного листа в течение 3 лет?

Вопрос №9715727 из г. Нижневартовск
опубликован 12.02.2016, 08:23
Как можно стребовать с должника долг, если у него ничего нет и судебные исполнители выслали назад исполнительный лист. Это уже длитс 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет ни дохода. ни имущества ,то приставы составляют акт о невозможности взыскания.Если через некоторое время взыскатель получит сведения об имуществе или доходе должника он вправе вновь обратиться к приставам согласно Закона Об исполнительном производстве

12.02.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Рано или поздно будет получать пенсию или з/п,тогда сможете взыскать.

12.02.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
А если уже прошло три года, можно ли предьявить Исполнительный лист?

Вам необходимо предъявить исполнителный лист в отдел судебных приставов повторно.

12.02.2016, 18:09

Как стребовать с должника долг, если судебные приставы не смогли и выслали назад исполнительный лист?

12.02.2016, 08:27

Судебные приставы двух городов в течение 3х лет не смогли взыскать с задолжника долг и выслали назад исполнительный лист. Как же с него взыскать, если как они выражаются у него официально ничего нет и он не работает

12.02.2016, 08:35

А на самом деле у него есть что-то?

12.02.2016, 08:36

Как стребовать с должника долг по истечению трёх лет?

12.02.2016, 08:40

Не надо бояться этих трех лет. Вы имеет право предъявлять исполнительный лист снова и снова, каждый раз в течение трех лет после очередного возврата исполнительного листа без взыскания.

Когда-нибудь у должника и имущество будет. и доход, пенсия, например.

12.02.2016, 08:44

Как стребовать с должника долг, если официально у него ничего нет и он не работает уже в течение трёх лет

12.02.2016, 12:36

См. предыдущий ответ.

12.02.2016, 08:47