Можно ли получить материнский капитал за первого ребенка, умершего в 2001 году, и какие инстанции нужно пройти?

• г. Улан-Удэ

Первый ребенок умер в 2001 прожив 5 дней, второй ребенок родился в августе 2007 года было получено свидетельство о рождении на первого ребенка в январе 2010 года. Положен ли матерински капитал если положен то какие инстанции нужно пройти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете право на получение материнского капитала, обращайтесь в Пенсионный фонд.

С уважением, Виталий Борисович.

Поскольку у Вас на руках 2 свидетельства о рождении, то и проблем не должно быть, не зависимо от того, когда Вы их получили.

Обратитесь с ними в пенсионный фонд по месту Вашего жительства, для получения сертификата.

Николай Васильев