Как оформить дочери гражданство и получить паспорт без наличия отца?
Оформляю дочери гражданство для получения паспорта в 14 лет. У нас требуют паспорт её отца либо ксерокопию паспорта. Но мы не общаемся и не знаем где он находится. Дочь прописана в квартире отца. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Есть ли возможность оформить гражданство без него?
Лучший ответ
В соответствии с нормами ФЗ "О гражданстве РФ"- без согласия отца вы можете оформить гражданство дочери только при наличии у неё РВП или ВНЖ в России
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Можно и без него оформить