Влияет ли амнистия на возможность поступления на госслужбу при наличии судимости в 1998 году? Нужно ли указывать эту информацию в анкете?
Если в 1998 году была судимость, закрыли по амнистии, будет это препятствием для поступления на госслужбу? Надо ли указывать это в анкете?
По данной статье.Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;