Возможность получить новую квартиру от государства при сносе дома - подробности и законодательство
Моя подруга (с ребенком 6 лет) хочет купить квартиру в доме, который подлежит сносу. Если дом снесут получит ли она новую квартиру от государства? Даже если она там проживет 6 месяцев? И дадут равноценную квартиру? Где можно почитать закон? Спасибо.
Лучший ответ
при чем тут статья о соцнайме, если в вопросе речь идет о праве собственности? Это совершенно разные основания возникновения права собственности и соответственно разные последствия изъятия квартиры на этом праве. Правильный ответ - ст. 32 ЖК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Я вам уже ответил. Почитайте ст. 32 ЖК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!