Вопрос о возможном увольнении без нарушения трудового кодекса и задержке выплаты зарплаты после смены директора в фирме
У меня вопрос. Я устроился в фирму, проработал пол года и прежний директор скончался. Компания перешла зам. директору. И с того момента у фирмы нету заказов уже 5 месяцев, могут ли меня уволить без нарушения мною трудового кодекса? И могут ли не выплатив зарплату-компенсацию, мы сидим на окладе а не на выработке.
Запросто могут, если найдут нужную статью ТК РК, если сделают процедуру банкротства, то без проблем, в общем читайте ТК РК. Не суйтесь в разделы по гос. служащим и гражданским служащим, они вам ни к чему, так как у вас частная фирма.