Москва, 12.02.2016, 09:18

Как подать на алименты, если отец ребенка находится в тюрьме и мать считается одинокой по свидетельству о рождении?

Вопрос №9716216 из г. Москва
опубликован 12.02.2016, 09:18
Как подать на алименты если отец ребенка в тюрьме и при этом записан в свидетельстве о рождении ребенка со слов матери, т е мама считается одинокой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ИСк в суд об установлении отцовства, взыскании алиментов. Ответчику ДОЛЖНЫ назначить адвоката

УДАЧИ ВАМ

12.02.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прежде всего- нужно установить отцовство

Либо- совместным заявлением в ЗАГС,если отец согласен

Если же не согласен-то в судебном порядке подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

12.02.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В каком размере выплачивают алименты лица находящиеся в тюрьме с зарплатой меньше прожиточного минимума.

12.02.2016, 09:39

В общем порядке- 1\4 на одного ребёнка, 1\3- на двоих, 1\2- на троих и более

12.02.2016, 09:42

Так а с чего он будет платить если он сидит?

01.12.2023, 16:24

7 лет прошло с вашего вопроса...

вы где спали?

01.12.2023, 16:56