Дубна, 09.03.2010, 12:49

Как стать пенсионером досрочно и сохранить финансовую стабильность при желании продолжать работать

Вопрос №971627 из г. Дубна
опубликован 09.03.2010, 12:49
Хочу бать пенсионером и работать. Стаж работы 32 года в гос. Предприятиях. Возраст 48 лет. Устал работать по указке, хочу заниматься и работать тем, чем я хочу, но не хочу потерять пенсию. Можно ли стать пенсионером досрочно, не обладая льготами и стажем, то есть создать какой-то финансовый тыл в случае каких-то социальных проблем в жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непрерывный стаж сейчас не имеет никакого значения.Необходим только общий суммарный стаж.Вы можете не работать до 60 лет.Но на пенсию уйти раньше права не имеете.

09.03.2010, 15:22

Сергей, пенсионером можно стать только при достижении пенсионного возраста, и ни как иначе. Нет желания работать, увольняйтесь и займитесь любимым делом. Всего и делов то.

09.03.2010, 13:25

Будете работать до общепринятого пенсионного возраста установленно для мужчин, это 60 лет.

09.03.2010, 13:51

А когда наступит пенсионный возраст, с прерванным стажем, тогда что?

09.03.2010, 13:47