Какие сложности могут возникнуть при выписке ребенка из приватизированной квартиры? Возможно ли прописать ребенка в ипотечной квартире с согласием родителей?

• г. Великий Новгород

Возник вот какой вопрос. У родителей жены есть приватизированная квартира, в которой прописаны на текущий момент сами родители, их сын и их внук - ребенок 7 лет с инвалидностью (Эпилепсия). Ребенок получал право собственности при приватизации квартиры.

В настоящее время, родители этого ребенка купили квартиру в ипотеку и сами прописались там. Ребенок остается прописан в квартире у родителей жены, являясь одним из собственников.

Возникла ситуация, когда квартиру родителей жены нужно продавать. Сам вопрос возникает в том, какие сложности могут возникнуть с выпиской ребенка? Возможно ли с согласием родителей ребенка выписать и прописать его у них в ипотечной квартире?

В общем, буду признателен за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Перепрописка ребенка проблему не решит. Он остается собственником и на продажу его доли нужно обязательное письменное согласие опеки ст.37 ГК РФ