какую ставку рефинансирования использовать в 2016 г для расчета неустойки застройщику по ДУ? Спасибо.
Неустойка в данном случае будет рассчитываться исходя из размера, указанного в з-не "О долевом участии..". Это специальная норма, и применяться будет именно она.
Читайте внимательно "профильный" закон, если уж решили самостоятельно заниматься этим вопросом.
Посмотрите на сайте центробанка
Добрый день.
Расчет неустойки застройщику, высчитывается согласно Закону о защите прав потребителей...либо процент неустойки отражается в договоре.
По ставке рефинансирования высчитывается процент за пользование чужими денежными средствами.
..
ВАм лучше обратиться к профессиональному юристу для составления нужных документов. Юрист произведет правильный расчет, в том числе и неустойки.
В любом случае необходимо видеть ВАши документы.