Как решить проблему с оплатой 13% налога при подарке квартиры матери ребёнка - аннулировать дарственную через суд или доказывать родственные связи для освобождения от налога?
Подарил квартиру матери моего ребёнка теперь с нее требуют оплату 13%налога. А неё нет денег. Что делать? Анулировать дарственую через суд или доказывать что это делалось для ребёнка и он мой сын т.е. родственник и значит налог не оплачивается?
Через суд вы ничего сделать не сможете- вы подарили квартиру лицу,которое не является вашим близким родственником
Следовало сразу оформлять договор дарения на ребёнка
Сейчас- расторгайте договор дарения по соглашению сторон
Здравствуйте! Подарить надо ребенку,если в свидетельстве о рождении Вы записаны ,как отец.