Каковы права бывшей жены, если судебные приставы сняли с карты СБ всю сумму пенсии?
У бывшей жены в прошлом месяце судебные приставы сняли с карты СБ всю сумму пенсии по исполнению суда на основании взыскания исполнительного сбора, кроме пенсии доходов она не имеет, а на какие средства она должна жить, разве это правильно?
Здравствуйте!
Снять всю сумму пенсии - они не могли.. Это явное нарушение.
Необходимо написать жалобу в вышестоящую инстанцию.
Необходима помощь юриста? обращайтесь.
Максимальный размер удержания по исполнительному листу, выданному на основании решения суда - 50 %.... Но даже этот процент можно попытаться снизить в судебном порядке - например до 40 или 30 процентов.
Добрый день! Не имели права более 50% удержать, обратитесь с жалобой в прокуратуру