Право на отказ от смены управляющей компании в многоквартирном доме

• г. Красноярск

Я живу в многоквартирном доме. Жильцы этого дома на общем собрании решили сменить управляющую компанию. Но я не согласна с этим решением. Имею ли я права отказаться от смены компании и остаться в прежней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Решение в любом случае будет приниматься большинством голосов.

Порядок управления общим имуществом МКД определяется собственниками квартир МКД посредством квалифицированного голосования. Если порядок принятия решения был соблюдён, то решение считается принятым, и Вы не сможете оставить свою старую УК.

К сожалению нет, решение принимается большинством голосов.