На что надо обратить особое внимание при переоформлении фирмы?
Как известно, помимо дарения, есть несколько вариантов полного легального переоформления на вас фирмы. Первый вариант достаточно прост в реализации. Все, что понадобится – это нотариально оформить сделку о продаже части компании или целой компании. После этого вы получаете право на владение компанией.
Второй способ переоформления фирмы довольно экономичен. При этом он не требует никакого нотариального оформления. Достаточно войти в компанию под предлогом увеличения ее уставного капитала. Для этого нужно написать заявление на вхождение в компанию за счет увеличения ее финансового потенциала. После этого на выход из общества пишет заявление старый участник. Его доля остается обществу. Оно перераспределяет ее новому участнику. Тот становится единственным участником и обладателем фирмы.
Третий способ похож чем-то на второй. При этом он обладает своими особенностями. Первые несколько шагов идентичны. После вступления в долю учредителей фирмы, новый участник получает предложение купить долю старого участника. Совершаемая сделка проводится без участия нотариуса. При этом она абсолютно законна. Стоит только отметить, что она достаточно сложна документально и требует оформления большого числа бумаг.