Надзорные каникулы - как исключить организацию из списка плановых проверок пожарной инспекции?
В этом году вышел новый закон (точнее поправка к закону) о защите прав ЮЛ и ИП при проведении проверок гос и муниципальными надзорными органами - так называемые надзорные каникулы. Вопрос в какой форме писать заявление исключающее организацию из списка плановых проверок пожарной инспекции и какие документы прилагать? Имеет ли кто информацию по этому поводу?
Лучший ответ
Ознакомьтесь с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 246-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
Этим Законом установлен временный запрет на проведение проверок субъектов малого бизнеса, который действует с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2018 г. и распространяется не на всех.
.
Подробнее здесь: base.garant.ru
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!