Требуется ли лицензия для монтажа и обслуживания систем вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения, холодильного оборудования?

• г. Ноябрьск

Нужна ли лицензия или обязаны стать членам СРО на монтаж и сервисное обслуживание систем вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения, холодильного оборудования?

Ответы на вопрос (1):

В Перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, входят следующие близкие к вашей деятельности работы:

- Работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем отопления, вентиляции, кондиционирования, противодымной вентиляции, теплоснабжения и холодоснабжения;

- Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха;

- Наладка систем вентиляции и кондиционирования воздуха;

- Строительный контроль за работами в области теплогазоснабжения и вентиляции.

Если Ваша деятельность подпадает под вышеуказанные пункты -свидетельство СРО Вам потребуется.

При этом, лицензирование указанной деятельности не предусмотрено законом.