Возможность требования половины суммы возврата подоходного налога после развода - права и ограничения
Это зависит от того была ли квартира оформлена в Росреестре в долях. Если у каждого свое видетельство о праве собственности на квартиру и не было соглашения на получение налогового вычета супругом, Вы вправе самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию и подать Декларацию 3-НДФЛ на получение вычета.
Да, Вы можете потребовать от мужа половину от суммы полученного вычета.
Свидетельство у нас одно, собственность общая совместная, доли на тот период не были поделины, на супруга мы оформили 99% возврата подоходного налога, нам объяснили что все 100% он оформить не может
Спасибо за ответы!можно мне пожалуйста написать на что я должна ссылаться, как статья в законе есть на основании, которой я могу потребовать половину
Нет, такой статьи Закона. Вам дали неверный ответ.
Не можете требовать возврата.Вы подписали соглашение о возврате.