Как заставить прописанного брата платить квартплату, чтобы мама могла оформить субсидию?

• г. Омск

Моя мама живет в квартире, прописаны в квартире она и мой брат. Мама пенсионерка, за то что прописан мой брат и не приносит справку с работы о доходах она не может оформить субсидию. За то что он прописан не платит квартплату!? Как заставить мы его можем платить ведь маме за него платить не хочеться. Доли в квартире он не имеет, только обычная прописка. Хозяйка квартиры мама и я! посоветуйте что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Разделить оплату вы можете через суд.

То, что уже заплатили за него, тоже можете взыскать в судебном порядке.