Проблемы с технической экспертизой - возможное нарушение закона в случае предъявления 34 дисков вместо 40
Я хочю спросить техническая экспертиза. Написала что придъявлена на экспертизу 34 диска а из коробки написана что достали 40 дисков потом через полтора месетца кто то я этого незнаю и исправил на 34 диска и написал исправленому вереть и роспись.. но никаких подверждающих печатей нет. вопрос если тут нарушин закон то какой и пожалоста если можна поподробний.
Генрих! Печать при исправлениях не обязательна. Достаточно подписи. Главное обратите внимание соответствует ли количестко дисков в протоколе изъятия, в постановлении о направлении на экспертизу и заключении эксперта. Если нет, то заявляйте ходатайство об исключении заключения эксперта из числа допустимых доказательств.
Здравствуйте, Генрих!
В подтверждение должен существовать протокол изъятия продукции., который прилагается к материалам дела. Если таковой отсутствует или изъят (по не совсем понятной причине), то это вопрос уже другого разбирательства.
В адменистративном деле от 20.02.2009 года есть бумага об изъятых дисках там написана 34...но потом оно стало дело уголовном и потом я же спрашивал не о том есть бумага или нет я спрашивал без пичати разве испровления действительны вот мой вопрос