Можно ли перевести ип из воронежской области в краснодарский край,
Да, конечно можно.Решать надо через ФМС и налоговые органы.Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Да, разумеется, можно.
Вам нужно в 3-х дневный срок с момента получения регистрации по новому месту жительства уведомить старую налоговую по форме Р24001. В заявлении указываются старый и новый адреса. Они перешлют ваши документы в новую налоговую. По новому адресу если будете осуществлять деятельность, облагаемую ЕНВД, в 5-ти дневный срок с начала осуществления деятельности встать на учет.