Что грозит водителю, сбившему человека на пешеходном переходе и скрывшемуся?
Зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью, состав ст. 264 УК РФ начинается с тяжкого вреда здоровью. если будите помогать потерпевшему то отделаетесь условным, если же будите игнорировать потерпевшего и не выплатите ему денежную компенсацию то до 3х лет общего режима. Я вам советую до суда помочь денежно потерпевшему и заключить с ним мировое соглашения тогда вообще судимости не будет.
Поезжайте к следователю и ознакомьтесь с материалами доследственной проверки или уже уголовного дела.
А лучше обратитесь за помощью к адвокату что бы самим дров не наломать