Старшей вожатой работала в школе с 15.08.1993 по 31.08.1994. Войдет ли этот год в досрочную пенсию по выслуге?
Добрый день Елена, периоды работы в должности пионервожатой , имевшие место до 01.10.1993 г. могут быть включены в стаж в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей , при условии наличия не менее 2/3 требуемого стажа на соответствующих видах работ в соответствии с законодательством, дающим право на день установления указанной пенсии.
(постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"). После 01.10.1993г. эти периоды в стаж не засчитываются.