Продажа цепочки как лом в ломбарде - права и требования клиента
Здравствуйте.
Федеральный закон от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ "О ломбардах"
Статья 12. Порядок обращения взыскания на невостребованные вещи
1. По истечении льготного срока, установленного статьями 10 и 11 настоящего Федерального закона, в случае, если заемщик не исполнил обязательство, предусмотренное договором займа, или поклажедатель не востребовал сданную на хранение вещь, такая вещь считается невостребованной.
2. Ломбард вправе обратить взыскание на невостребованные вещи.
3. Обращение взыскания на невостребованные вещи осуществляется в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса. Договором займа может быть предусмотрена возможность обращения взыскания на невостребованные вещи без совершения исполнительной надписи нотариуса.
4. Заемщик или поклажедатель в любое время до продажи невостребованной вещи вправе прекратить обращение на нее взыскания, исполнив свои обязательства перед ломбардом, определяемые в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Для полного правого анализа необходимо ознакомиться с документом (квитанция, если есть договор, залоговый билет) и уточнить некоторые вопросы.