Возможно ли предоставить заверенную копию свидетельства о регистрации собственности вместо оригинала для оформления свидетельства о праве на наследство на квартиру умершего отца?

• г. Уфа

Для оформления свидетельства о праве на наследство на квартиру умершего отца, я должен сдать нотариусу свидетельство о регистрации собственности на данную квартиру. У меня нет оригинала свидетельства о регистрации собственности на данную квартиру, но есть копия, заверенная у другого нотариуса. Допускается ли сдавать нотариусу данную копию вместо оригинала? (копия сделана после смерти отца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нотариус потребует оригинал. Но этот вопрос Вам с ним все равно придется решать. Возможно он запрос сделает в Росреестр.