Как оформить домовую книгу на себя, если родители не сделали этого ранее

Родители купили в деревне дом примерно в 1995 г. Я помню что они от прежних хозяев получили домовую книгу и она так и лежала дома, а они так и не оформили ее.Потом она потерялась. Прежний хозяин умер. Как мне оформить на себя.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС за домовой книгой,оформите кадастровый паспорт дом и землю,далее обращайтесь в росреестр для регистрации

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!