На какой сумме граница преступления небольшой и средней тяжести по ч.2 ст 159 УК.
В части 2 говорится о значительном ущербе. Его размер определен в ст. 158, а именно: значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
Что касается преступлений небольшой и средней тяжести, то они квалифицируются в зависимости от срока назначения наказания и формы вины.
Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.