После смерти гражданской жены мне запретили общаться с детьми - что делать?

У меня вопрос к вам у меня такая ситуация после смерти гражданской жены, у меня забрали детей в реабилитационный центр теперь я доказываю через суд отцовство со сдачей ДНК на это время мне запретили общаться и встречаться с детьми. В праве ли они на такие действия? Сказали когда установлю отцовство тогда буду общаться. Я опасаюсь не будет ли такого когда я установлю отцовство опека будет препятствовать чтобы я забрал детей. Что мне делать.

Лучший ответ

все зависит от опеки, но если отцовство установите - обязаны передать детей на воспитание - ст. 49 СК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!