Как продлить документы на временное убежище после пропуска срока подачи заявления?
У меня такой вопрос: Я со своей семьёй приехала с Донбасса., год назад. Мы оформили временное убежище на год. 17 февраля нужно было продлевать документы. Я сегодня пришла в УФМС, а там сказали, что нужно делать все документы заново, так как заявление на продление документов нужно было подавать за месяц раньше. Можно ли что то сделать или только все документы делать по-новому?! Зарание спасибо Вам за консультацию!
Здравствуйте. Все так и есть, но если Вы пропустили срок по уважительным причинам - например по болезни или еще из-за чего-либо уважительного - то можно срок на подачу заявления о продлении продлить.