Спор о задолженности алиментов - возможно ли доказать совместное проживание и устное соглашение?
Задолженность можно взыскать только за последние 3 года, и только в том случае, если она докажет в суде, что принимала попытки взыскания, а Вы не платили.
Каждая сторона должна доказать требования, на которые ссылается. Шанс у вас имеется.
Здравствуйте.
В качестве доказательства уплаты алиментов привлекайте свидетелей.
Жена может взыскать алименты не более чем за 3-летний период до момента подачи заявления.
Она сможет взыскать только за последние три года.
думаю врятли получится.
СК РФ, Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.