Как доказать свою правоту в споре о машине, купленной в период брака, но на собственные средства?
Если сможете доказать, что в период покупки авто вы уже не жили вместе и не вели совместное хозяйство- шансы есть. При этом нужно учитывать период не только покупки, но и накопления денег, которые были Вами потрачены.
Здравствуйте!
В суде и доказывайте ФАКТ раздельного проживания. ПОсмотрите решение о разводе, Там обычно указывают
УДАЧИ ВАМ
Добрый вечер, в суде необходимо доказывать, что до покупки квартиры Вы уже не проживали вместе, не вели совместный бюджет, а машина покупалась на Ваши личные средства. Дело сложно, но при грамотной позиции по делу, можно добиться того, что суд откажет ему в иске.
Во-первых, муж может претендовать только на возврат половины платежей внесенных в браке, а во-вторых, если в суде докажете что вы на момент покупки уже не жили вместе и не вели совместного хозяйства, то вы вообще ничего платить не будете мужу.
Наталья, Вам надо в суде доказывать, что Вы уже не жили. Это не так просто.