Возможное изменение условий предварительного договора купли-продажи квартиры в Мордовской ипотечной корпорации - нужно ли вносить дополнительные средства?

• г. Саранск

Я собираюсь приобрести квартиру в мордовской ипотечной корпорации, заключили акт приема квартиры, подписали предварительный договор купли продажи, в котором было указано что я вношу 386500 из собственных средств, а остаток в размере 1430000 (займ) предоставляет Мордовская ипотечная корпорация, я внесла указанную сумму на их счет, после чего поступил звонок и сказали что я должна внести еще 158450, должна ли я вносить еще деньги после подписания предварительного договора? Имеют ли они право на пересмотрели данного договора?

Ответы на вопрос (1):

Не должны, но нужно посмотреть условия договора, что там прописано и направить в их адрес письмо с отказом на основе норм ГК. Договор имеется?