Челябинск, 12.02.2016, 21:10

Возможно ли написать надзорную жалобу на снижения срока по статье 111 часть 4 и ее изменениям?

Вопрос №9723936 из г. Челябинск
опубликован 12.02.2016, 21:10
Зравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж был осужден на момент преступления ему было 17 лет. По статьям 105 ч 2.162 ч 4.111 ч 4.Ему было наказание срок был назначен путем частичного сложения 10 лет. в 2009 году был осужден. По 111 ч 4 было назначено 6 лет но были изменения что сейчас она идет от 0.Возможно ли написать надзорную жалобу на снижения срока по этой статье и ее изменений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать не надзорную жалобу, а заявление о приведении приговора в соответствие с законодательством (ст. 10 УК). Подается в районный суд по месту отбывания наказания

12.02.2016, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вот так на сегодняшний день выглядит часть 4 ст.111 УК РФ. И что и кто здесь снизит? Шансов -то нет. Дали меньше половины.

Ранее было от пяти. Ну, дали шесть. Не вижу шансов.

12.02.2016, 21:20

Как можно найти адвоката Лепехина г Челябинск

12.02.2016, 21:41

Посмотрите на сайте адвокатской палаты.

12.02.2016, 21:41