Как нотариус реагирует на предоставление дубликатов документов при оформлении наследства, в случае отказа сестры

Сестра не давала документы оформить наследство! Я сделал все документы дубликаты! Вступил получил зелёнки! как нотариус будет себя вести по копиям моим сделает ей документы?

Лучший ответ

нет нотариусу нужно предъявить подлинники

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сестра не давала документыоформить наследство ! я сделал все документы дубликаты ! вступил получил зелёнки ! как нотариус будет себя вести по копиям моим сделает ей документы?

ответ юриста! нет нотариусу нужно предъявить подлинники !!!!!!!!! вот я не пойму те документы у неё настоящие не действительны ? слух слыхал и сделать она без моих дубликатов ничего не может так ли это?

Сами указываете, что у сестры есть документы. Или также дубликаты получит. Никаких проблем нет, если она обратится к нотариусу вовремя.

Шесть месяцев прошло сестра вступила и не появлялась уже пол тора года в нотариусе я на свои доли сделал зелёнки !а она там больше не была ! вот и спрашиваю что ей скажет нотариус?

Нотариус, скорей всего, отправит ее за документами. Вас это не должно волновать. У вас своя доля наследства, оформляйте ее.

Нотариус выдаст ей свидетельство о прав на наследство, на то имущество, на которое вами предоставлены были документы. Не имеет значения, кто их принес, важно, что они есть.