Орёл, 12.02.2016, 21:46

Проблемы с получением денег - критическое положение 91-летней инвалидной мамы после перелома шейки бедра

Вопрос №9724237 из г. Орёл
опубликован 12.02.2016, 21:46
Маме 91 г,не видит, инвалид 2 группы, перелом шейки бедра. Сегодня поехали в банк, чтоб получить деньги, много труда составило, чтоб перевести на коляске инвалидной, приехав в банк, дали расписаться, но мама не так расписалась и деньги не выдали, что делать теперь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы абсолютно неправы. 1. Деньги должны были выдать, надо было на этом настаивать. Так как она приехала сама, со своим паспортом, подтвердила свою личность. А подпись она имеет право менять хоть каждый день. Она не обязана расписываться одинаково. 2. Доверенность может удостоверить как нотариус, так и начальник отделения банка, если речь о сбербанке. Они такую услугу предоставляют.

13.02.2016, 21:41

отказ в выдаче денег - оспаривайте в суд - так как у банка есть обязательство выдать личные средства со счета по требованию складчика

12.02.2016, 21:48

Полагаю в Вашей ситуации маме следует ограничить дееспособность в судебном порядке. Обращайтесь помогу составить заявление 8 910 301 48 34.

13.02.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Так они к подписи придрались,что не похожа,Они же не отказались

12.02.2016, 21:51

а паспорт ведь давала бабушка, где подпись имеется. пусть бы тогда сменили образец

12.02.2016, 22:40

Конечно давала,там же и фото есть.А они имеют права сменить образец?Ведь она уже десятки лет не была в банке.Почему они это не сделали

12.02.2016, 22:51

обратитесь с письменной официальной претензией на некачественную услугу - ст. 29 ЗоЗПП

12.02.2016, 22:57

Ответ ни один оказался не правильным,Нужно доверенность третьему лицу писать.

13.02.2016, 21:29

так и доверенность банк выдает, в банке и оформляют, что ж они "тянули кота за хвост"

13.02.2016, 21:35

Доверенность только даёт нотариус,

15.02.2016, 00:34