Здрасте меня осудили по статья 112 часть 1, в больнице поставили диагноз невменяем ст 21, скажите пожалуйста что мне будет?
Здрасте меня осудили по статья 112 часть 1, в больнице поставили диагноз невменчем ст 21, скажите пожалуйста что мне будет?
СТ 21 УК РФ. 1. 1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.
2. Лицу, совершившему предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние в состоянии невменяемости, судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера, предусмотренные настоящим Кодексом.
Могут быть применены меры принудительного медицинского характера. Если в заключении судебно-медицинской экспертизы указано, что нуждается в принудительном медицинском лечении. То есть поместят в психиатрическую больницу и будут лечить.
А как Вы можете задавать вопросы, если Вы не вменяемый???????????
А Дееспособность осталась уточните
А дееспособность - это уже другой вопрос. И другое дело.
А я после больници смогу официально трудно устраиваться?
Ыд.м