Уволена без объяснения причины и не получила оплату за отработанные смены - как защитить свои права и восстановить справедливость?

• г. Нижний Новгород

Уволили без объяснения причины и не выплатили деньги за отработанные смены. Работала не официально, но все коллеги могут подтвердить что работала хорошо. Что мне нужно сделать для того чтобы отдали деньги, и какими статьями руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

обратиться в с начала в государственную инспекцию труда, потом в суд, но срок исковой давности 3 месяца

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании зарплаты,привлекать свидетелей.