Как можно снять деньги с карты умершего родственника до вступления в наследство на похороны?

Вопрос №9724918 из г. Воронеж
опубликован 12.02.2016, 23:10
Как можно снять деньги с карты умершего родственника до вступления в наследство на похороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

ни как нельзя только когда вступите в наследство

12.02.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Достаточно оформленного нотариусом постановления на компенсацию затрат на организацию похорон, которое предоставляется в банк. В некоторых случаях непосредственно наследники могут снять со счета покойного денежные средства до 200 минимальных размеров труда на организацию похорон даже без нотариального постановления.

12.02.2016, 23:25

Могут. Предоставьте документы ,что вы наследник в Сбербанк. в котором счет покойного

12.02.2016, 23:37

только если вы наследник по завещанию

12.02.2016, 23:41