LSN Messenger
Москва, 13.02.2016, 00:18

Как вернуть деньги и наказать мошенника после покупки товара в интернете?

Вопрос №9725143 из г. Москва
опубликован 13.02.2016, 00:18
Я купил в интернете товар, деньги (довольно крупная сумма) скинул на карточку сбербанка. Человек пропал, на звонки и письма не отвечает. Есть только номер карточки и ФИО, телефон и электронная почта. Что делать? Как вернуть деньги и наказать мошенника?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Подавайте заявление в полицию - пусть установят личность человека. После этого - подавайте заявление в суд. Маловероятно, но если по этому человеку Вы не один потерпевший - возбудят уголовное дело. Если не возбудят - решайте вопрос в гражданском судопроизводстве.

13.02.2016, 02:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте заявление в полицию.

13.02.2016, 00:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

13.02.2016, 00:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обращаться в полицию по факту мошенничества

13.02.2016, 00:27

Заявление не принимают, как мне вернуть деньги и наказать мошенника?

13.02.2016, 00:27

Заявление принять обязаны. Жалуйтесь в прокуратуру.

13.02.2016, 00:30

Что значит не принимают? Обязаны принять, зарегистрировать в КУСП и выдать заявителю талон.

13.02.2016, 00:32

На что я могу рассчитывать в итоге, в лучшем и худшем случае?!

13.02.2016, 01:25

Тут все заявления принимают. В том числе и на бездействие полиции.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

13.02.2016, 01:27