Красноармейск, 13.02.2016, 02:07

Что делать мужа сбил автобус.

Вопрос №9725655 из г. Красноармейск
опубликован 13.02.2016, 02:07
Что делать мужа сбил автобус.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в полицию и в травмпункт.

13.02.2016, 02:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Наталья надо обращаться к украинским юристам и подавать иск о возмещении средств на лечение,связанных с причинением травмы здоровью,моральну шкоду и т.д

13.02.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Муж лежит в больнице он переходил дорогу подскользнулся и упал ехавшее по дороге такси остановилось насветило фарами он подымался и таксист стал выруливать а ехавший сзади автобус стал обгонять такси и сбил мужа

13.02.2016, 03:02

В любом случае полиция обязана провести проверку. Кто признан виновным? Владелец источника повышенной опасности несет гражданскую ответственность без вины. То есть вы имеете право подать в отношении владельца автобуса исковое заявление о компенсации морального вреда. Сумма зависит от тяжести телесных повреждений.

13.02.2016, 03:06

Да вот главное муж был выпившим может ли быть речь о компенсации у нас ребенку11 мес я в декрете он шел с подработки выпивши

13.02.2016, 03:33

Это не имеет значения. Суд может снизить размер компенсации, если признает грубую неосторожность мужа, но решение будет все равно в вашу пользу.

13.02.2016, 03:21

А подавать на хозяина автобуса

13.02.2016, 03:47

Да, подавать на владельца автобуса. Водителя привлекать к участию в деле в качестве третьего лица.

13.02.2016, 03:48

У водителя автобуса жена начальник юр-отдела предприятия которому и пренадлежит этот автобус .мы сможем чегото добиться

13.02.2016, 04:25

Добьетесь обязательно. Могу подготовить иск. Пишите в личные сообщения.

13.02.2016, 04:29

И подавать когда его выпишут или можно сразу это случилось 27 декабря 2015года

13.02.2016, 04:44

В любое время можете подать.

13.02.2016, 04:45

Как написать Вам в личку по поводу иска

13.02.2016, 13:46

Посмотрите мой ответ и найдите "личная консультация" Нажимаете и пишите.

13.02.2016, 15:38