Военнослужащий запаса вынужден написать рапорт об увольнении под давлением командования - есть ли шансы на судебную победу?

• г. Пермь

Я военнослужащий запаса имею выслугу 11 лет службу проходил в районном военном комиссариате на должности нач. 2 го отделения по призыву граждан на военную службу в 2004 году подписал очередной контракт и поподал под ОШМ. и через пару месяцев был вынужден написать рапорт об увольнении. Под сильным давлением командования. Рапорт написан не по форме я так понимаю потому как я в это время проходил лечение военном госпитале по заболеванию глаз. Это лечение мне в дальнейшем и зачли как якобы лечение перед увольнением. Про рапорт вызвали меня в ВК обл. и вот там после длительного прессинга я вынужден был написать рапорт об увольнении. Ни какие права мне небыли разъяснены что я имею право на получение ГЖС и уволить без того пока я его не получу они не имели права. Поэтому и принудили меня написать самому рапорт. Не странно ли только что два месяца назад командование заключило со мной очередной контракт и тут просто так добровольно отпускает. Списки уже в обл. ВК моим ВК уже были представлены. Хочу подать в суд и каковы мои шансы? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Если Вы уволены по ОШМ,то без предоставления положенного жилья уволить не имели права.Соответственно необходимо восстанавливаться на службе и реализовать свое право на получение ГЖС. Шансы есть.

Не внимательно прочитан мой вопрос и ответ невнятный

Хочу подать в суд и каковы мои шансы?

Минимальны.

В суде никто всерьез не будет воспринимать ваши пояснения о вынужденном характере ваших личных рапортов.

Взрослый, дееспособный военнослужащий...