LSN Messenger
Исаклы, 13.02.2016, 06:57

Как подать на алименты через работодателя бывшего мужа, чтобы обеспечить ребенка

Вопрос №9726173 из г. Исаклы
опубликован 13.02.2016, 06:57
Ситуация следующая, прожили 5 лет в гражданском браке, я родила сына, разошлись, ребенку 6 месяцев! Как подать на алименты через работодателя бывшего мужа, на прямую не могу, сказал сделает черную зп.10000 тысячь и мы ничего не получим, зп которая приходит к нему на карту 40000. Я юредически вообще не подкованна, подскажите пожалуйста как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. в районный суд - иск об установлени отцовства;

2.мировому судье зявление о выдаче судебного приказа -взыскать алименты в размере 1/4 части заработка (та будет быстрее);

3.судебному приставу сдаете судебный приказ - пишите заявление о сокрытии дохода и перечислении денег на карту банка..

13.02.2016, 13:55

Здравствуйте.

Если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении , необходимо подавать иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка и содержание на себя.

Муж все равно узнает о том, что в отношении него ведется исполнительное производство, когда Вы сдадите исполнительный лист нотариусу. Как-то тайно это сделать не получится.

13.02.2016, 07:19

Подскажите пожалуйста мои действия,какие справки,какие заявления и куда мне нести?

13.02.2016, 07:48

Для взыскания алиментов нужно чтобы отцовство было установлено. Оно установлено?

13.02.2016, 07:55

Необходимо написать заявление в районный суд по месту Вашего жительства или по месту жительства отца ребенка, приложить справку о составе семьи с места проживания, копию паспорта с пропиской, копию свидетельства о рождении ребенка.

Если будете подавать в суд на установление отцовства, в суде необходимо будет заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Расходы по ее проведению после удовлетворения иска будут возложены на ответчика.

После получения решения суда, необходимо сдать исполнительный лист в службу судебных приставов. ( в первом сообщении я описалась).

13.02.2016, 08:03

Да оно установлено,но мы жили в гражданском браке.

13.02.2016, 07:58

Тогда обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов на ребенка.

13.02.2016, 08:00

Алименты только на ребенка,а на мое содержание до исполнения сыну возраста 3х лет?

13.02.2016, 08:04

Здравствуйте!На ваше содержание тоже могут быть взысканы алименты.Обращайтесь за их взысканием.

13.02.2016, 08:07

У Вас НЕТ ПРАВА на алименты на свое содержание.

Такое право есть только у ЖЕН (бывших жен).

13.02.2016, 08:07