Как подать на алименты через работодателя бывшего мужа, чтобы обеспечить ребенка
1. в районный суд - иск об установлени отцовства;
2.мировому судье зявление о выдаче судебного приказа -взыскать алименты в размере 1/4 части заработка (та будет быстрее);
3.судебному приставу сдаете судебный приказ - пишите заявление о сокрытии дохода и перечислении денег на карту банка..
Здравствуйте.
Если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении , необходимо подавать иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка и содержание на себя.
Муж все равно узнает о том, что в отношении него ведется исполнительное производство, когда Вы сдадите исполнительный лист нотариусу. Как-то тайно это сделать не получится.
Подскажите пожалуйста мои действия,какие справки,какие заявления и куда мне нести?
Для взыскания алиментов нужно чтобы отцовство было установлено. Оно установлено?
Необходимо написать заявление в районный суд по месту Вашего жительства или по месту жительства отца ребенка, приложить справку о составе семьи с места проживания, копию паспорта с пропиской, копию свидетельства о рождении ребенка.
Если будете подавать в суд на установление отцовства, в суде необходимо будет заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.
Расходы по ее проведению после удовлетворения иска будут возложены на ответчика.
После получения решения суда, необходимо сдать исполнительный лист в службу судебных приставов. ( в первом сообщении я описалась).
Да оно установлено,но мы жили в гражданском браке.
Тогда обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов на ребенка.
Алименты только на ребенка,а на мое содержание до исполнения сыну возраста 3х лет?
Здравствуйте!На ваше содержание тоже могут быть взысканы алименты.Обращайтесь за их взысканием.
У Вас НЕТ ПРАВА на алименты на свое содержание.
Такое право есть только у ЖЕН (бывших жен).