Проблемы приватизации коммунальной квартиры - Как изменить статус комнаты на отдельное имущество?

• г. Москва

При приватизация коммунальной квартиры она была оформлена как долевая собственность, что существенно ущемляет мои права как владельца отдельной комнаты. В частности, соседи могут беспрепятственно входить в мою комнату, я обязан согласовывать с ними пользование комнатой и т.д.

могу я предьявив старые документы на квартиру переоформить ее как отдельную комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Только через суд, если есть основания.

Борис, надо понимать, как так могло произойти. При приватизации коммунальных квартир приватизируются те же объекты , что и есть, то есть комнаты - отдельно.

Можно ещё в судебном порядке определить порядок пользования и тогда никто к вам заходить не будет

Плохо что коммуналку приватизировали как отдельную квартиру в выделим долей