Какие документы отправить суду для решения вопроса о задолженности по зарплате у организации в другом городе?

Вопрос №9726503 из г. Грязи
опубликован 13.02.2016, 08:18

Передо мной имеется большая задолженность по зарплате у моей организации, которая находится совсем в другом городе от места моего проживания. Какой пакет документов я должен отослать суду по месту моей организации на расстоянии для решения моего вопроса? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Необходимо приложить копию трудовой книжки,трудового договора,расчетного листка на последнюю дату .

13.02.2016, 08:25

1. Исковое заявление.

2. Подтверждение трудовых отношений.

3. Расчет задолженности.

13.02.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если у меня имеется только копия копии трудовой книжки и только свежая справка 2НДФЛ с трудовым договором без расчетного листка?

13.02.2016, 08:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Необходимо приложить копию трудовой книжки,трудового договора,расчетного листка на последнюю дату .

13.02.2016, 08:25

Чтобы суд принял ваш иск достаточно копии трудовой книжки справки 2-НДФЛ А расчетный листок можно истребовать через суд

13.02.2016, 08:55

Справка 2-НДФЛ не отражает задолженности,но можете приложить.Расчетный листок просите истребовать в судебном порядке.

13.02.2016, 08:57

Извини меня еще раз! Я же написал, что у меня имеется только вторичная копия оригинальной копии трудовой книжки. Может ли она являться юридической силой для предоставления в суд?

13.02.2016, 09:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Необходимо приложить копию трудовой книжки,трудового договора,расчетного листка на последнюю дату .

13.02.2016, 08:25

Да,может.В копии же отражен факт приема на работу.

13.02.2016, 09:06