Тест на алкоголь на посту ДПС - водитель отказался от отправки в больницу и попал в бурные события на работе

На посту дпс прошол тест на алкоголь показало 0,000 промилей на дольнейшее освидетельствование ехать в больницу отказался потому как был на работе небыло время гос заказ бурение скважин потом сам поехал через 4 часа прошол анализы мочи и на алкоголь всё чисто могут ли в суде лишить меня прав.

Лучший ответ

Уважаемый Александр, согласно КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,.

к сожалению для вас вы не выполнили законные требования сотрудника полиции о прохождении мед освидетельствования.

Но , если ваш автомобиль не задержали, и вы поехали на нем дальше, значит сотрудники гаи согласились что в вашем случаи признаков опьянения нет.

Если это так советую строить свою позицию в суде на этом.

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Прилагайте ваш результат освидетельствования в суде, ему суд даст оценку.

Если Вас привлекают за отказ от прохождения медоосвидетельствания, то могут. Те причины которые вы указываете не помогут избежать наказания.

_

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

НА ПОСТУ ДПС ПРОШОЛ ТЕСТ НА АЛКОГОЛЬ ПОКАЗАЛО 0,000 ПРОМИЛЕЙ

БЫЛ НА РАБОТЕ НЕБЫЛО ВРЕМЯ ГОС ЗАКАЗ БУРЕНИЕ СКВАЖИН

---а почему вас должны лишить в/у если прибор показал нули? Значит было подозрение на наркотическое опъянение и ваши анализы не пригодятся в суде. т.к. прошло определённое время. Вы решили чтобы юристы погадали? Почему не пишите что указано в протоколе? И при чём здесь Госзаказ и управление автомобилем?

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха,

или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет;
при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года