Как получить единовременное пособие, если не состоишь в браке с отцом ребенка и не работаешь?

Вопрос №9726662 из г. Элиста
опубликован 13.02.2016, 08:50

У меня вопрос. Я официально не замужем. У ребенка в свидетельстве о рождении отец записан, делал установление отцовства. Вместе мы не проживаем с отцом ребенка. Я являюсь безработной, а отец ребенка работающий. В соц. защите мне отказывают в получении единовременных пособий, тк отец ребенка работает, утверждают, что он должен получить это пособие у себя на работе. Правильно ли это? ведь мы не состоим в браке. Ребенок продивает и прописан со мной.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,правильно.Если отцовство установлено,отец работает,то пособие он получает у работодателя.

13.02.2016, 09:00

Если предоставить справку с его места работы о том,что он не получал пособие.могут ли в этом случае выдать пособие мне?

13.02.2016, 09:49

Как правило,отказывают,если отец работает.Заранее обсудите .

13.02.2016, 09:59

Элиста - онлайн услуги юристов