Нужно ли будет разрешение от бывшего гражданского мужа на вывоз ребенка заграницу?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста. Нужно ли будет разрешение от бывшего гражданского мужа на вывоз ребенка заграницу? Я мать 10-летнего сына от внебрачного союза. Но при рождении ребенка, бывший гражданский муж принял отцовство и мой сын "носит" фамилию бывшего мужа. У меня стоит вопрос об отъезде на ПМЖ в Израиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответ зависит от двух-трех факторов:

- требует ли Израиль оформления загранпаспорта для постоянного проживания за границей (в Израиле)?

- даст ли отец согласие на выезд ребенка за границу для постоянного проживания там?

- так ли Вам необходимо (пере)оформлять загранпаспорт для постоянного проживания за границей?

Если отец согласие дает - какие проблемы?

Если не дает или уклоняется от контактов - варианты такие:

- если требований к оформлению выезда "на ПМЖ" Израиль не предъявляет, то Россия ребенка выпустит вместе с Вами без согласия отца,

- если требования оформления выезда "на ПМЖ" Израиль предъявляет, а отец отказывается дать согласие - вопрос решается через суд;

- если отец пропал, можно (нужно) подать в розыск и обычно таким образом решается проблема "согласия".