Нужно ли сделать поверку нового газового счетчика перед установкой?

У нас сняли газ. счетчик на поверку, сказали нужно покупать новый. Но как как купим новый перед установкой нужно ему тоже сделать поверку, так ли это?
Лучший ответ

Нет. Проверка проводи тся специалистом местной газовой службы при его установке и опломбировании, о чем оформляется акт, один экземпляр которого Вы обязаны хранить. Там указан срок очередной проверки. А также храните техпаспорт на счетчик весь период его действия.

Вы мне очень помогли, спасибо!